1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Мемориал

ТЕМА: Доживание на передержке.

Доживание на передержке. 9 года 3 мес. назад #4883

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Я всегда повторяю: "Кому скучно жить, приезжайте к нам!"
В общем, сделала я досадную глупость, угостила своих домашних собачек жилистой костью с узлами на концах. Из магазинных вкусняшек. Надо отметить, не копеечная ерундовина. Шапокляка была вчера так счастлива, оторвать невозможно от этой мерзкой склизлой штуки. А ночью собачья фея нас строго наказала за нарушение режима питания и строгой диеты. И бегали мы со старушкой в поля каждый час, и иногда не добегали, и мыли потом беднягу вонючую, и поспать бедолаге было некогда. О себе помалкиваю, сама виновата. Энтеросгель и голод постепенно выправляют положение. В перерывах между прогулками собака спит так, что не поднимешь. За отсутствие завтрака она меня крыла собачьим матом так, что уши в трубочку. Сейчас не лает, силёнок уже нет ругаться. Хорошо, что в доме памперсы всегда есть.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 3 мес. назад #4884

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Шапокляка ушла в тишине и тепле мед кабинета. Я была с нею до последнего вздоха. Женя ГЕС поддержала меня, Наташа РЗ звонила, была с нами всей душой. Страшные минуты сегодня стали моментом облегчения, прекращения страданий и боли.

Потом нас уже ждали в Саду Памяти, мы отвезли тело прямо к крематорию, при нас осторожно и вежливо тело перенесли в печь. Дальше я смотреть не могла.
Купили махонькую коробочку, в неё положат щепотку праха, остальное развеют над рекой. На коробочке приклеили маленькие буквы "Леди Шапокляк" и "16 лет", коробочка будет первой в специально выделенной ячейке, предназначенной для собак , не имеющих хозяев.

В жёлтом колумбарии под мраморной плитой будет жить память об этой собаке, память о человеческом предательстве.

Прощай и прости нас, моя девочка. Мягкой радуги!
2014.jpg


2013.jpg


.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 3 мес. назад #4885

  • marta019
  • marta019 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
К сожалению они живут меньше нашего... Мы все были готовы к такому концу - и все равно так тяжело, что не передать словами. Она для всех нас стала родной... Прощай, девочка, мягкой травки тебе за радугой... Все, наши любимые собаки уходят и ждут нас...
Спасибо, Вам за все ваше терпение, любовь и сострадание. Не знаю, как выразить свои чувства!
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 3 мес. назад #4886

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Для чего создана эта тема? Чтобы задумались те, кто сейчас живёт с собакой. Со старенькой, дряхленькой, от которой порой так устаёшь. Или с молодой, полной сил, энергии, уже воспитанной и очень привычной и родной. Или только обзавелись милейшим забавным щеночком. Остановитесь на мгновенье, отметьте в душе и сложите внутри на дальнюю полочку мысль, что у вас тоже наступит этот момент. Момент сомнений, момент с большим желанием избавиться от обузы. И вы вспомните эту тему, и поймёте, что НЕТ!!! Не допустите никогда, чтобы ваш старичок умер в подворотне от голода, немощи и холода. Или в совершенно чужих равнодушных руках, в переполненном приюте, в веткабинете, где ставятся сотни смертельных уколов. И путь на Радугу - это не светлая ровная тропинка , а страшный раздолбанный тысячами лап сухой и пыльный мрачный тоннель. Ваш старичок, уйдёт достойно, без боли и мучений, обласканный и бесконечно любимый, несмотря ни на что.

Всем вам спасибо за поддержку, за то, что были с нами, за сегодняшние слёзы. Мне тоже легче нести эту ношу, когда рядом сотни и тысячи плеч, готовых поддержать.
Впереди ещё много подобных историй. Позади тоже их уже десятки.

И назревает мысль о том, что постепенно накапливается понимание. Спасая первую собаку, потом вторую, десятую, сотую, пятисотую... Зачем всё это? Ведь их несравненно больше. И мои пристроешки - это капля в океане.
Наверное для того, чтобы терпеливо учить людей, учить тех, кто понятия не имеет о культуре содержания собаки. Или имеет пример бабушки в деревне из раннего детства: щелястая будка, 2-метровая цепь, картофельные очистки, утопленные щенки, а заболевшую прикончить, благо щенков у всех соседей, выбирай любого.

Мы живём в другое время, в других условиях. И собак стало так много, что предложение давно задавило спрос на собак. И вот они, те, которых незачем беречь. Ведь вместо старой я запросто куплю за копейки хоть пять новых. А не понравится, усыплю или выкину на улицу, и опять же возьму другую. И таких людей намного больше, чем нормальных, ответственных хозяев, которые считают себя и собаку членами одной семьи.
К сожалению, я могу утверждать это с уверенностью, потому что из тех, что звонят мне с желанием забрать моего подопечного, я приглашаю в гости одного примерно из десяти. А приезжают и того меньше. И даже после такого отсева, ещё не каждому я собаку отдам. Вот так.

Чтобы что-то изменилось, нужно учить людей, учить детей, тех, кто заканчивает школу, выходит во взрослую жизнь и скоро сам создаст свою семью. И заведёт свою первую собаку.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 3 мес. назад #4887

  • marta019
  • marta019 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Очень жаль, Леди...
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 2 мес. назад #4888

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Мягкой травки девочке....Беги по Радуге...

Очень тяжело что-либо говорить...Держитесь!
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 2 мес. назад #4889

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Лар, прочитала про Леди сразу....
всё не могла собраться с силами написать....
потом думала позвоню....
и это не смогла...

что-то отрвалось у меня от сердца с уходом этой собаки....
что-то отломилось и потерялось...
и больше его, этого непонятного, не найти и не вернуть!

может мой рубикон пройдён? может просто не могу больше принять этой боли?

но всё одно, я благодарю бога, что дал мне возможность знать ТЕБЯ!
держись, девочка, береги себя! дай тебе сил нести всё это....

Леди, умница, красавица, мудрая инопланетная собака, ты прости нас людей!
и дождись ...там...мы ещё встретимся......
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 2 мес. назад #4890

  • Наталья
  • Наталья аватар
Хорошая такая бабулька.Милая.Прожила долгую жизнь и СПАСИБО! что ей встретились Люди,которые могли обеспечить ей достойное доживание и достойный уход из жизни.Беги мастинка...
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 8 года 11 мес. назад #5026

  • Буста
  • Буста аватар
Читала всю тему еще на мастиносайте.слов нет,людям есть чему учиться у собак,Вы молодец у вас она возможно прожила самые счастливые годы жизни.Соболезную и плачу вместе с вами.Все говорят когда умирают близкие что теперь им там хорошо и спокойно,может и так,только нам их так не хватает,хочется обнять потискать чмокнуть в нос и они всегда с такой любовью смотрят вам в глаза прям до дрожи.Я даже не представляю свою жизнь без собаки,а уж без своей мастинки....даже не хочу думать.Держитесь очень сочуствую,так жалко мастинку я бы очень хотела что бы моя доча прожила столько же сколько ваша старушечка.Сочувстую.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.146 секунд