1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Мемориал

ТЕМА: Доживание на передержке.

Доживание на передержке. 9 года 7 мес. назад #4716

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Вот и это тоже от хозяина зависит: и бабусечка похорошела, успокоилась!
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 7 мес. назад #4717

  • marta019
  • marta019 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Лариса, ее так жалко, я никогда не видела мастинок в таком возрасте. Видела мастину 11 лет и то это было что то! Как хорошо, что вы у нее есть.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 7 мес. назад #4718

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
15 месяцев старенькая мастина живёт со мною.
Скоро всё закончится, поэтому сейчас ей достаётся много вкусного, много внимания, много ласки. Умываемся по утрам в 2 раза дольше, каждую складочку, глазки, ушки. Гладимся и обнимаемся тоже гораздо дольше обычного.
Потому что у Леди резко начали расти все шишки, и новая на молочной железе за неделю размером с яйцо надулась. Горячая и твёрдая. Старые тоже вдвое выросли.
если начнутся боли, я не буду её мучить, отпущу с миром на своих руках.

Девочка моя, хулиганка моя, старушенция моя. Как страшно сейчас осознавать всё это. ТОлько округлилась, только кушать начала нормально, полную норму, как вот он, очень близкий конец.

Я надеюсь, что мне не придётся отпускать тебя. Просто мы встанем утром, а ты уже ушла. Сама, во сне, тихо и спокойно.

А пока всё самое лучшее - тебе. Парно козье молочко - тебе. Свежие яйца -для тебя. Простоквашка жирная - тоже для тебя. И огурчик колючий из теплицы - хрусти, наслаждайся.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 7 мес. назад #4719

  • marta019
  • marta019 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Лариса, я даже прослезилась... Не знаю поможет ли это Леди... Но, когда у моей мастиночке начали расти шишки на боках нам хорошо помог ронколейкин. Мелкие совсем пропали, крупные вроде не росли. Но у нас была еще и остеосаркома она нас и съела. Может Вам стоит посоветоваться с вашим врачом? Так не хочется отпускать Леди, но и мучить не стоит...
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 7 мес. назад #4721

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Сижу плачу....
Держитесь и живите подольше! :rose1
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 6 мес. назад #4731

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Старушка стала плохо кушать. Уже и половинку нормы не съедает. Встаёт с большим трудом. На шишке на груди растёт ещё одна, пока маленькая.
Но пока ещё сама поднимается и выходит во двор, не жалуется, не плачет. Стала агрессивнее к Ялте, норовит цапнуть, ругается с нею. За что опять была покусана. Нет, ребята, две взрослые суки в доме - это вечная бочка пороха. Особенно в компании с неугомонной хулиганкой Леди.
У нас ещё одна девочка мастинка на пристрой, из питомника Гвидион, отказ хозяев по здоровью. Мы уже знакомили всю троицу разом, Шапокляке пришлось надеть намордник. Задира вечная, ничего её не успокаивает.
IMG_1989.JPG


IMG_1827.JPG
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 6 мес. назад #4732

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Старушка стала плохо кушать. Уже и половинку нормы не съедает. Встаёт с большим трудом. На шишке на груди растёт ещё одна, пока маленькая.
ТТТ на неё! Дай Вам Бог здоровья всем и терпения! :rose1
Шапокляке пришлось надеть намордник. Задира вечная, ничего её не успокаивает.
Ну вот, жива ещё старушка! :dog
У нас ещё одна девочка мастинка на пристрой, из питомника Гвидион, отказ хозяев по здоровью.
Отказ хозяев по здоровью чьему - хозяева не могут или с собашкой что-то?
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 6 мес. назад #4735

  • marta019
  • marta019 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Лариса, как Шапокляка?
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 6 мес. назад #4736

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Мадам в течке. То есть жеманится, заигрывает, ходит на цыпочках, по-лебединому выгнув шею, ставит красиво ушки, и т.п. Вслед за нею потекли и две остальных. Развлекаемся)) Особенно страдают мои пристроехи-кобели, кавказцы и азиаты. такой мощный феромоновый удар не каждому дано выдюжить.
Шишки растут, но Шапокляка пока в силе себя носить, кормить, находить путь домой со двора, и даже драться с Ялтой. Так что пошел наш 17-тый месяц совместной жизни.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 6 мес. назад #4738

  • marta019
  • marta019 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Лариса, какая она все таки сильная собака, с огромным желанием жить. Рада, что Вы держитесь! Очень за вас болеем! :gvr
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 6 мес. назад #4785

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Стариков выбрасывают много. "Ушел умирать". Зубы скрежещут от этой мерзкой фразы.
Куда ушел? Зачем ушел? Может он просто случайно пошел не туда? Почему же ты, хозяин, не бежишь, запыхавшись, искать своего старенького лохматого друга, который по старости уже соображает плохо и медленно, который уже сотый раз пожалел, что лапы не слушаются и голова думает медленно, и вот оказался бог знает где, и приходится идти и идти дальше. Потому что некуда прилечь и нечего попить. Да и кашки тёплой никто не предлагает. Ты, хозяин, почему ты не рядом? Почему не взял ласково за поводочек и не привёл в родной двор, не покормил старика, не уложил заботливо на мягкую подстилку? Он же не просто прожил с тобою рядом десяток лет. Он всю свою жизнь целиком отдал тебе, он жил ради тебя, для тебя, и других радостей или хобби ему не дано. И умереть на твоих руках - это единственное, что ему нужно. Чтобы ты просто был рядом. Чтобы ты гладил лапу, плакал, прощался, говорил то, что старые ушки уже не слышат, но говорил обязательно. Потому что слышит собака душой. И пока её душа рядом с твоей, она всё чувствует и всё понимает.

Не бросайте, не выгоняйте старичков собак. Пусть нет от него пользы, пусть он не лает на чужого, пусть не бежит, радостно виляя хвостом, когда ты возвращаешься домой. Пусть пахнет нехорошо, неаккуратно кушает, теряется в собственном дворе, не узнаёт тебя издалека. Вы просто помните, что всё это - ржавчина жизни. А под ней настоящая светлая душа собаки. И она полностью зависит от вас.

Если нет возможности дать собаке дожить на её родном месте рядом с вами, вызывайте врача и будьте рядом в последний миг. Это такая маленькая плата своей болью за подаренную вам собачью жизнь.
Только не выбрасывайте, не выгоняйте, не теряйте стариков. Беспризорная старость и смерть - это самое страшное, чем вы можете отплатить своему другу за его абсолютную преданность, службу и любовь.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 6 мес. назад #4786

  • marta019
  • marta019 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Все правильно...А по тому и страшно, не могу понять людей, оставляющих старичков! Как, там Шапокляка?
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 6 мес. назад #4787

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Шапокляка взяла на себя роль кобеля, и всё время, с утра до ночи пытается залезть на Ялту. В лучшем случае она просто падает рядом, встряхивается и начинает по новой, в худшем всё-таки забрасывает своё непослушное тело к ней на спину, и повисает поперёк высокой Ялты, болтая передними лапами в воздухе. При этом она жн кобель, то есть изображает телодвижения, подходящие по случаю. Эта порнуха собачья длится уже дней 8, слава богу, течка у всех подходит к концу. Сегодня игрища продолжались только полдня, остальное время старушка отсыпается после бурной недели.
Шишка на соске обрастает мелкими шишками, но в размере не увеличивается. Аппетит стабильно хороший, только что сладкого винограда откушала. Гуляем по двору часто, но домой приходит сама редко. Выхожу, привожу сама, пока мои монстры её не скушали.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 6 мес. назад #4790

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
kedroffka пишет:
Шапокляка взяла на себя роль кобеля, и всё время, с утра до ночи пытается залезть на Ялту. В
А Ялта как на это реагирует?
Целуйте Шапокляку в носик и дай Бог ей побольше здоровья! :rose1
Какая Вы молодец - я бы не решилась взять какого-нибудь бабусечку или дедусечку! Не потому что не хочу, а потому что ооочень сильно переживаю и знаю, что вместе не особо долго быть как бы хотелось!Сильно я впечатлительная в этом вопросе! А уж если заболеет собашка - то вообще... :cr:
Держитесь и дай Вам Бог всем терпения, благополучия и здоровья! :gvr
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 4 мес. назад #4815

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
IMG_2055.JPG


IMG_2226.JPG
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 4 мес. назад #4816

  • Катя
  • Катя аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Лапушка - красотулечка!
Как она себя чувствует?
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 4 мес. назад #4817

  • marta019
  • marta019 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Милашки! :clap:
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 4 мес. назад #4851

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
dgsAxSWBerY.jpg


TLrOUSyNiYg.jpg


yrAfyRP5CWo.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Катя

Доживание на передержке. 9 года 4 мес. назад #4852

  • Катя
  • Катя аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Бабулечек похудела... Не замерзает на прогулках?
Но видно деловая и интересующаяся всем! Молодец Леди - так держать!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 9 года 4 мес. назад #4853

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Да, похудела. Опухольки разрастаются, как виноградные гроздья. Медленно, но растут. Гуляем мы сейчас только во дворе. Но дорогу домой Леди находит исправно, на боли не жалуется. 23 часа в сутки дремлет. Чужих домой не пускаем, всё спокойно и ровно. С нами сейчас третья собака, молоденькая азиаточка Иргина. Шапокляку она не интересует.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Катя
Время создания страницы: 0.310 секунд