1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Мастино Семён 12 месяцев

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 11 мес. назад #1738

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Жень, спасибо Вам огромное, за выложенный анализ :gvr
скажите, а брали только на 2 показателя?
и ещё, а никак нельзя его...этот анализ, :blu2: в другом формате выложить...нифига не вижу :blu2: да и врачам не переслать в таком разрешении :(

Жень, а наркоз хотите для того, чтоб не бушевал?
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 11 мес. назад #1739

  • gulnara
  • gulnara аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Практически нечитаемо. Насколько я примерно вижу уровень кальция 2,96 при норме 2,2-3,0, фосфор 2,3 при норме 1,1-2,0. Если правильно прочитала уровень фосфора завышен, это не есть хорошо поскольку имеется нарушение фосфорно-кальциевого обмена.Соотношение Са\Р у взрослых собак 1,6-2,3, здесь коэффициент 1,3, что (при нормальных значениях) говорит о недостатке кальция или переизбытке фосфора, при котором компенсаторно повышается уровень кальция за счет вымывание его из костей. Однозначно необходимо рентгеновское обследование, не обязательно с эталоном, хотя бы посмотреть плотность костей (про десенситометрию молчу, ее и в Москве не все делают), неплохо было бы посмотреть общий анализ кала на предмет перевариваемости и усваиваемости питательных веществ, заодно и состояние ЖКТ, поскольку возможно неусвоение кальция. Что касается рентгена на дисплазию - не вижу смысла в данном исследовании поскольку дисплазия явно имеется а от ее подтверждения и определения степени не горячо ни холодно а вот нагружать миорелаксантами не совсем здоровое животное.........В данной ситуации я бы рекомендовала первое - четко дозированные физические нагрузки, монотонные, ходьба в спокойном темпе с увеличением длительности прогулок и скорости до быстрой ходьбы. второе - нормализовать рацион полностью исключив (при условии питания спецкормами) натуралку, особенно мясо. поскольку дополнительный белок (фосфор), особенно при смешанном кормлении как раз и способствует нарушению соотношения кальций\фосфор. Третье - добавление препаратов кальция (обязательно с витамином Д и после исследования кала и рентгена), препаратов содержащих костный белок (гидроксиапатит) - человеческий остеогенон или ветеринарный препарат фирмы волмар коллаген МСНС. гомеопатический кафорсен. регулирующий фосфорно-кальциевый обмен, неплохо подстимулировать обменные процессы гомеопатическими препаратами коэнзим композитум или убихинон (возможно применение вобензима). в перспективе возможно применение нуклеопептида для наращивания мышечной массы при условии строгого контроля и определенных нагрузок на мышцы тазовых конечностей. В общем данной собакой заниматься очень серьезно и желательно профессионалу с опытом выращивания и выхаживания именно молоссов поскольку в ситуации Семена даже небольшая ошибка может обернуться печальными последствиями.
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 11 мес. назад #1741

  • Libertynsk
  • Libertynsk аватар
Скан анализа мне прислали из клиники, смогу переделать только в понедельник. Рентген на предмет дисплазии мы и не собирались делать, мы тоже не видим в этом смысла. Только для оценки состояния плотности костей, а наркоз - да, потому что бушует, да еще как - вы бы видели :(
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 11 мес. назад #1742

  • gulnara
  • gulnara аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Да не надо пересканировать, просто напишите от руки значения и референтные значения нормы.
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 11 мес. назад #1743

  • gulnara
  • gulnara аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Ай ай ай, буйный ребятенок :gcr Ну а может у вас в клиниках есть дроперидол. Замечательно успокаивает.
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 11 мес. назад #1745

  • Libertynsk
  • Libertynsk аватар
Про дроперидол уточню, спасибо :) .
по анализу - кальций норма- 2,2 - 3,0 у Степы - 2,98
фосфор норма - 1,1-2,0 у Степы - 2,3
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 11 мес. назад #1746

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
нечего сказать... грустно.
vk.com/staffbullhelp?w=wall-39274178_10685%2Fall
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от kedroffka.
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 10 мес. назад #1747

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
девочки, если бы вы знали, как я ненавижу всех людей и человеческий фактор в особенности...... :dash :dash :dash
не прошло и дцати лет как я даж в вк зарегилась.....сама....только что толку :blu3: :dash

вот пост передержки
Вы меня конечно извините,я попробую ответить максимально мягко..вы безусловно молодцы,что помогаете братьям нашим меньшим..что помогаете нам,огромное человеческое спасибо!но,отдаваться он будет только в новосибирск и на этом точка.изначально Наталья,я вам говорила,хотите помочь-ради бога,нет-никто вас не осудит и за его судьбой можете следить.дальше,вы
Показать полностью.. не видели что мы забирали с помойки,чего это нам стоило и как все это вообще выглядело и какой он сейчас!и уж извините,один раз вы его уже отдали...по поводу всего остального написаного на форуме (совершенно в них не разбираюсь,поэтому напишу здесь) никакой боли он не испытывает!НИКАКОЙ! первые пару недель она действительно была,ему было тяжело,сейчас этого нет ничего.я разговаривала с 4 врачами!понимаете?с 4 разными людьми!и все как один сказали,что никакой боли он сейчас не испытывает!так что не надо иронизировать.теперь вопрос,вы простите породники или все по образованию лучшие вет.врачи?вы прям такие советы все говорите нам,что у меня складывается впечатление,что я не форум породников читаю,а консилиум врачей!у нас в городе достаточно квалифицированные врачи к которым мы можем обратиться за помощью,не спорю,где-то есть и лучше,но меня более чем устраивают наши.дорогие мои!я не хочу ни с кем ругаться!но попробуйте и нас понять!во избежании дальнейших споров,попытаюсь еще раз все сказать и надеюсь,что меня услышат..отдавать мы будем его только в новосибирск!есть желание помочь?возможность помочь?пожалуйста!не хотите-на нет и суда нет.за его судьбой всегда можете следить.если кому-то пост показался грубым или задевающим чью-то личность,все претензии пожалуйста ко мне в личные сообщения.обидеть никого не хотела.
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 10 мес. назад #1750

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
разговор слепого с глухим......

вот мне любопытно, если я зайду в тему стафов, булей, питов, ротваков в который я не бельмеса не смыслю и буду утверждать что всё делаю правильно....а?
вот я и не лезу туда ибо порода, слава тебе господи, неизвестная мне....

а здесь всё просто как хозяйственное мыло! 3 месяца собака у них - иииии?

радость от того, что поправился - так НЕЛЬЗЯ ЕМУ ПОПРАВЛЯТЬСЯ!!!
гуляют по 1,5 часа - если так как на видео - так можно и не гулять.....
агрессия у собаки в 10 месяцев, покусал всех - это мастино??? покусал??? в 10 месяцев??? - не лохматьте мою бабушку!!!!
банальный ренген без наркоза кобелю в 12 мес. сделать невозможно - а что-такое уложить нашу собаку на стол в перекрёст не слыхивали??? а жаль! на гавно вопрос лежат и больше 2 человек и не потребуется!
3 месяца собака взмахов руки боится - а поупражняться с лакомством не судьба? или не знаком сей факт?
на улице на собак шваркается - а как посоциализировать? тоже нет???

уже разработана схема по отдаче собаки:только после знакомства, привыкания, поездок в гости....боже какой бред!
да всё это прекрасно. если бы он здоровый был! всё тогда правильно!
а в его ситуации людям не забудьте сказать, что берут инвалида. СОДЕРЖАНИЕ КОТОРОГО СТОИТ БЕЗУМНЫХ ДЕНЕГ, ОГРОМНОГО ВРЕМЕНИ И ДУШЕВНЫХ СИЛ, И НЕ ФАКТ, ЧТО У НИХ ПОЛУЧИТСЯ...... это если берут дилетанты...

а вот если на горизонте появятся спецы - так в ноги им падать надо, что взяли, что не передумали, ибо такое везение бывает в жизни раз.....

прям вакханалия какая-то, мне со стороны кажется, что прям как в анегдоте.....привезли человека с огнестрелом в сердце и переломом ноги, так вся больница гипс на ногу накладывает.....а сердце? а нафига оно? нам гипс надо затвердеть......один в один....

не пойму этого ослиного упрямства! ну не пойму!
для чего всё это делается?
для самореализации?
для звёздочек на погонах?
или всё же ради собаки?
так ради собаки - 3 месяца его жизни уже упущеныпо незнанию, он инвалид, уже инвалид......
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД.....как нельзя лучше сказано.....
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 10 мес. назад #1756

  • marta019
  • marta019 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Нет слов... :dash
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 10 мес. назад #1758

  • okki
  • okki аватар
Эмоциональненько....
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 10 мес. назад #1759

  • gulnara
  • gulnara аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Ну чтож........об этом нас предупреждали большевики. Тань ронами помнишь пару дней в разговоре с тобой я была категорически против консультаций и советов по данному вопросу. Вот чуяло мое сердце что не надо, пусть сами ковыряются, потом еще окажешься в дураках. А ты настаивала что девочкам надо помочь. Получила за свою помощь? Извини утрирую но по моему не первый раз сталкиваемся с спасателями из других городов, которые хотят только финансовой помощи а все остальное не нужно. Остается только уповать на то, что не угробят ребенка, остальное уже от нас не зависит.
РS: в свете последних событий думаю что надо убрать тему из скорой, поскольку наша помощь не нужна и уж точно повлиять на пристройство этого парня в Новосибирске мы не сможем. Девочкам респект, может позже поймут что мастино это не только дорогая по стоимости собака, это собака жутко дорогая в уходе и содержании и дилетантам породы лучше слушать тех, кто в ней больше разбирается.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от gulnara.
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 10 мес. назад #1762

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Гуль, ну что теперь?
ты ж знаешь, я всегда, если иду, то иду до конца, что бы не было мучительно больно за неиспользованную возможность :blu3:

я вот только одного не пойму, почему вполне разумный, взрослый человек Евгения идёт на поводу у передержки? чудны дела твои господи......

приходится признать тот факт, что собаке не повезло и в 4-ый раз, а говорят что в одно место снаряд не падает....не верьте!

тему из скорой убираю и открываю свой скрытый пост
moloss.ru/index.php?option=com_kunena&vi...t=60&Itemid=150#1750
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 10 мес. назад #1764

  • marta019
  • marta019 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
На этой передержке совсем угробят парня, все кубится, хотя бы Туркевича послушались, уж его имя у всеч на слуху!
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 10 мес. назад #1774

  • gulnara
  • gulnara аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Девчонки а почему тема у нас на пристройстве, лично я бы ее в архив убрала. Ириш повторюсь к сожалению все наши переживания и попытки помочь расценены как..........ну даже не знаю как. У одного моего знакомого была хорошая поговорка "каждый суслик в поле агроном". К сожалению еще имеются товарисчи, считающие что знают все лучше всех, типа все пидарасы а я Дартаньян. И все то сразу в Новосибирске и появилось - и врачи и обследования. Уссаться можно - "пАродники" питбулей или кого-там еще не могут справиться со щенком мастино. Стописят раз ха-ха, спецы твою мать. И я имею право смеяться поскольку собственными руками и не один раз снимала с улицы мастино, бурбулей, фил и иже с ними, приходилось ломать неадекватов, социализировать, лечить (как вспомню Марсовскую прививку бррр) и руки прокусаны не в одном месте. И это были взрослые собаки, а здесь масявка мастинячья которая пытается обозначить из-за страха. И три месяца с ним справиться не могут. Идиотизм.Еще раз убеждаюсь что молодые спасалки - сыкухи приносят больше вреда чем пользы, ничего не знают но гонору.....Девочки прошу оставьте тему в контакте, не стоит никому ничего доказывать все равно будете хреновыми. Там же практически открытым текстом идет что хотите помочь - дайте денег, не хотите дать денег - отвалите, без вас все знаем. Увы и ква, если при всем этом чудесная девочка-малолеточка еще и заводчик......ну тогда при наличии подобных заводчиков я не удивляюсь вырождению пород, появлению огромного количества пэта и увеличению числа породистых собак на улице. Кстати по поводу заводчицы Семена - с чего все взяли что состояние собаки целиком и полностью ее вина. Мастино простите надо еще и вырастить и в грамотных руках можно и инвалида поднять до нормального состояния а можно и шикарного здорового щенка угробить.......
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 10 мес. назад #1779

  • Мама Хаммера
  • Мама Хаммера аватар
Новосибирск! Девочки, зачем вы отказываетесь от помощи команды? :blink: В ситуации с Семёном-Стёпой надо радоваться и благодарить судьбу за то, что опытные породники готовы забрать под своё крыло такого сложного и запущенного пса! Поверьте, милые, ему невозможно помочь одним только желанием, собаку спасёт только правильное лечение под присмотром грамотных врачей и должный уход в опытных руках! Где как не в Москве всё это возможно осуществить?! Отдайте парня команде, не берите грех на душу! Поймите, милые, это МАСТИНО, он через полгода у вас упадёт совсем, перестанет ходить и будет орать от боли!!! Вы умнички, вы спасли ребёнка от смерти в морозы на помойке, но в условиях Новосибирска вы не сможете поставить его на ноги и обеспечить его полное выздоровление! А здесь, в Москве, у Сёмушки есть реальный шанс выздороветь и прожить без боли всю свою жизнь! Девочки, миленькие, отдайте ребёнка Ларисе-мастиномаме в Екатеринбург, это временный "перевалочный пункт", где у парня будет самый лучший уход и необходимое лечение! В кратчайшие сроки он будет перевезён в Москву, вы всегда будете для него ангелами-хранителями и спасительницами, самыми желанными и любимыми гостями! Сёмушку будут вести лучшие врачи столицы, он обязательно поправится и будет жить без боли!
Новосибирск, девочки! Дайте парню шанс лечиться в Москве у лучших врачей! Пожалуйста, передайте его команде!
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 10 мес. назад #1781

  • Guardiano della Pace
  • Guardiano della Pace аватар
Евгения
по результатам рентгена - и заключения ветврача - общее состояние удовлетворительное . объем движений в тазовых конечностях сохранен. болезненности не выявлено. на снимках - головка бедренной кости слева и справа круглая. переход головки в шейку четко выражен. индекс внедрения головки во впадину достаточный. положение суставных щелей коленных суставов симметричное.архитектоника кости сохранена. признаков остсопении не выявлено. 19:48:35
старалась переписать без ошибок.
сами снимки вышлю завтра.
рекомендовано - физические нагрузки, фабричный рацион для крупных пород собак.
гулять будем три раза в день. утром Катя - потенциальная хозяйка, днем я, вечером Наталья. с увеличением времени и расстояния прогулок по нарастающей.
Наталья в среднем гуляла с ним 2 раза, если была возможность то и три, сейчас мы все это продолжим только тремя людьми.
надеюсь деньги перечислила обратно на верные реквизиты
Евгения
или остеопении не совсем понятно написано
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 10 мес. назад #1783

  • Guardiano della Pace
  • Guardiano della Pace аватар
Фото рентгена выложу завтра только. Не до фотографирования было. т.е. дисплазии нет, кости в порядке - коротко говоря.
рекомендовано - физические нагрузки, фабричный рацион для крупных пород собак.
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 10 мес. назад #1784

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
о боже..... я начинаю думать, что потихоньку схожу сУма :blink:

нам вообще не интересно, что у собаки на предмет дисплазы......ну вообще по барабану :evil: на данный момент - ибо исследование на дисплазу у молоссов информативно тОлько после 18 месяцев.....

МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛ ОБЫЧНЫЙ, БАНАЛЬНЫЙ РЕНГЕН ЗАДНЕЙ КОНЕЧНОСТИ, ЛЮБОЙ ИЗ ЗАДНИХ, :dash НА ПРЕДМЕТ ОСТЕОПОРОЗА И ТОЛЬКО.....

И ЭТО БЫЛО ДЕСЯТКИ РАЗ СКАЗАНО И НАПИСАНО.....БОЖЕ! ЭТО ДАЖЕ НЕ БЕЛОЧКА :dnk: ПРИШЛА.....ЭТО ПИСЕЦ ПОДКРАЛСЯ НЕЗАМЕТНО..... :cray:

ожидание практически бесполезного ренгена продлилось 2, 5 недели.....се ля ви :scar:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Мастино Семён 12 месяцев 10 года 10 мес. назад #1795

  • Guardiano della Pace
  • Guardiano della Pace аватар





Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.177 секунд