1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Мемориал

ТЕМА: Доживание на передержке.

Доживание на передержке. 10 года 5 мес. назад #3086

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Вчера шишка на ноге вскрылась и потёк гной. Собака его без конца лижет, на простыни огромные пятна. Решила везти к нашему доктору убирать. Обошлись без общего наркоза, под ксилой и новокаином всё вырезано. Доктор сказала , что ни на что, кроме рака, эта шишка не похожа. Один плюс, никаких корней она не пустила, так что поживём ещё!
Вот вам наша красавица дома, уже проснулась после операции.
IMG_0156.JPG
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 5 мес. назад #3103

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Леди чувствует себя бодро и активно.
Придумала орать теперь всегда, когда её закрывают в клетку. Бесконечно. Без пауз. Может ночью часами орать, пока я терплю. Я сдалась через 4 часа. Окриком не заткнуть скандалистку - не слышит. Пыталась брызгалкой - пюлюёт она на брызгалку.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от kedroffka.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 5 мес. назад #3106

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
ой, Лар прочитала :blu2:
слава богу, что всё обошлось, ттт
ты молодец, ангел хранитель :grd

ой, а ты как хотела, стар и млад :woohoo:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 5 мес. назад #3113

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Ну подумать только, старушка вздумала играть. Наш боксёрчик Джокер, конечно, кого хочешь разведёт на игрища, но чтоб Леди, это он превзошел самого себя.
Когда моей мастине удалили пиометру, она сбросила пару-тройку лет и уже на третий день начала активно играть, активно охранять, носиться по домику с кровати на кровать. Соседи снова стали обходить стороной наш домик, боялись, что она вышибет окно в запале страстей.
И вот сегодня Леди на второй день после операции меня несказанно удивила. Играла с Джолей в покусачки, стоя трепала лежащего пса за шею, смешно хрюкала и всяко тыкалась во се места. Не укусила ни разу, видимо наконец-то приняла за своего. Мало того, уже лёжа (силёнок то совсем мало) изобразила некое движение, будто делает садку старшей суки на молодого балбеса, словно ставит его на место в иерархии.
Надо сказать, что Джо принял выделенное ему место в нашей стае и спокойно подчинился. Он у нас вообще не доминант, а очень порядочный и покладистый парень. Вот только хозяев для него пока не видать.
Все они не замечают, что моя маленькая собачка Унта, именно моя, выросшая у меня на руках, в этом доме, вовсе не собирается подчиняться всяким проходимцам. (То есть тем кто приходит и уходит.) Она абсолютно уверена, что именно она является королевой, тем более, что у неё за плечом всегда стою я. Эти коняшки растопчут малышку и не заметят, и я её всегда поддерживаю и оберегаю.
Сейчас все напрыгались и дружными рядами завалились на мой диван баиньки.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 4 мес. назад #3165

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Сыну моему досталось испытание: Вечер, отключили свет. Тут Шапокляка решила пойти поужинать и подскользнулась на повороте. И вдруг сквозь швы на бедре хлынули фонтаны крови. Весь наш домик залит до потолка. Сейчас в ранке всё подсохло, кровотечение прекратилось. Врач предположила, что от удара лопнул сосуд.
Проходит день, я уехала в ветклинику, сын занят во дворе, Шапокляку от греха закрыл в клетке. К его приходу она сожрала половину матраса в клетке и порвала себе всю мордочку об прутья. Рядом с клеткой опять лужа крови. Опять все неприятности достиались ему. Сын говорит, не собака, а Фредди Крюгер какой-то.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 4 мес. назад #3166

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Ещё раз поражаюсь способности мастино складываться в немыслимые позы. На коленочках:
IMG_0187.JPG
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от kedroffka.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 4 мес. назад #3183

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
оооо боже... :cr:
Лар, может тебе помощь какая нужна?
у тебя скай-то работает7

ой, спросила я тебя, а сама, веришь не знаю, есть ли он у меня :blush: второй день комп чиню.
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 4 мес. назад #3270

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
ронами пишет:
оооо боже... :cr:
Лар, может тебе помощь какая нужна?
Нет, спасибо, Тань, ничего не нужно. Нам передали Эканубу для старичков специально для Леди и боксёра Джо. (Кстати сказка про боксёра закончилась совершенно невероятно, он встретился со своим братом близнецом Дейли и уехал к нему жить.)Вчера сняли швы с лапы, вроде всё заросло. Леди бодренько вышагивает на прогулке, почти не спотыкаясь и совсем не падая. Так же бодро разгуливает по моему двору, приводя в экстаз собак в вольерах. Такая же худая-прехудая, просто косточки в шкурке, аппетит хороший, но как-то всё видимо мимо. Дома теперь пытаемся играть с котом, чему мой Котя очень удивлён. Малышка Унта где-то успела попасть под огромную лапу, не увернулась во-время, сейчас при приближении мастины нешуточно предупреждает, рычит, аки тигра, не хочет снова в синяках ходить. Так что жизнь идёт , уже 6 месяцев и три недели Леди со мною.
0811.jpg


0816.jpg


08141.jpg
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 4 мес. назад #3279

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
да, худющая, просто былиночка-тростиночка :blu2:
но может как раз это отсутствие лишней массы её и спасает?

какой же сильный у неё ангел хранитель, дай бог ему сил и любви...
и тебе Лар, :grd
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 4 мес. назад #3331

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
ронами пишет:
сил и любви...
и тебе Лар, :grd
Вчера впервые мне не хватило чуток терпения, я эту зассанку резко скинула с дивана за ошейник, уж больно жалко стало своей оплёванной подушки (про диван и ковёр на полу я промолчу).
Что вы думаете? Пока я стелила свежую постель в клетке, бессовестная Шапокляка резвенько заскочила обратно на мой диван, улеглась сверху на моё пуховое одеяло в позе охраны, и больше не подпустила к себе. Лежит, зубами щёлкает, как парикмахер ножницами, на руку швыряется. Пришлось бандитсвующий элемент заворачивать в толстую куртку и вместе с курткой препроводить в клетку на ночь. Моментально все психи кончились, улеглась и уснула на свежих простынях. И ведь прекрасно понимает, такая хулигань, что не права, не стала ведь мне ныть часами про нарушения собачьих прав и тоску от одиночества.
Сегодня с утра как ни в чем не бывало, она уже опять меня любит, сушки выпрашивает и хрумкает с огромным удовольствием.
Нам привезли про-плана полмешка, подмешала в её старческую эканубу. Есть мысль, что собака так сильно худеет именно от корма, ещё месяц назад она не была такой отчаянно костлявой. Или всё-таки это рак.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 4 мес. назад #3336

  • Катя
  • Катя аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Здоровья Шапокляке, а Вам терпения! :gvr
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 4 мес. назад #3344

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Ой, ребята, у нас тут вторая молодость, что ли. Течка у Леди началась... :S
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 4 мес. назад #3348

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
www.avito.ru/chelyabinsk/sobaki/otdam_v_teplyy_voler_246379331

Мало того, что помесь сотворили несусветную,мастино с бордосской рыжей проседью, ещё и выбрасывают в старости. Вольер им тёплый понадобился, чтоб старуху седую - мастифа в самую зиму под новый год в вольер высадить. Ну где ж у людей сердце?
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 4 мес. назад #3381

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
вся из себя томная секси вумен
IMG_0456.JPG


трусы в цвет ошейника, черные с красным, только кожаного бюстгалтера не хватает.
IMG_0459.JPG
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 4 мес. назад #3382

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Скучно собаке. Решила поиграть в Котю. А Котя её ровесник и повидал на своём веку столько собак...
IMG_0297.JPG


IMG_0299.JPG


IMG_0302.JPG
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от kedroffka.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 4 мес. назад #3395

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
У нас ЧП (((.
Гуляла моя старушка у дома, а я ушла в вольеры кормить собак рыбой. Шапокляка видно запах учуяла и поплелась за мною. А я и не вижу её сзади. Услышала только крик, когда старушенция запнулась и упала прямо в зубы кавказюке. Та из вольера выйти не может, но в дырки морду просовывать умеет. Вот и осталась моя бедная плюха без куска ушка. Мне так её жалко. Весь двор в крови, как на бойне, будто ей не кусок уха откусили, а полсобаки съели.
Передержка гигантов - это такое место, где нужно ощущать себя сапёром круглосуточно и ежесекундно.
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 4 мес. назад #3396

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
ух ты.... :(
да, все травмы уха жутко кровавые....у меня прям мороз по коже....
представляю твоё состояние.... :cr:

Лар, вообще вся твоя работа как по лезвию бритвы ходишь, да ещё сердце на кусочки рвёшь каждый день..... :f1
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 3 мес. назад #3537

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Лар, как дела? как Леди?
что-то ты давно не пишешь :blu3:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Доживание на передержке. 10 года 3 мес. назад #3597

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Предновогодняя суета у нас совсем не такая, как у обычного человека. Мы съездили за 400 км, привезли кавказиху и ротвейлера, через день ещё раз 410 туда и столько же обратно, и я обзавелась мастиночкой. Всё это время Леди проводит на своём личном мягком тёплом диванчике около печки. Почти весь день спит, по вечерам программу разнообразит играми с котом или со мною. На игру хватает минут 5, потом опять спит. Так что событий в её размеренной спокойной жизни не было до вчерашнего дня, пока не появилась Ялта. У меня, кажется, глаза по кругу выросли. Бдю, чтобы не случилось чп с этой взрывоопасной троицей, Унта третья.
_xBFgQ6LdBc.jpg



lzm2uK8fVYg.jpg
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от kedroffka.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Катя

Доживание на передержке. 10 года 3 мес. назад #3622

  • kedroffka
  • kedroffka аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • мастиномама я
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Вот и до нового года мы дожили. С чем всех и поздравляем. С наилучшими пожеланиями! Пара мастино Леди и Ялта.
.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.155 секунд