1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: найден мастиф

найден мастиф 10 года 7 мес. назад #2427

  • kovaleva2013
  • kovaleva2013 аватар
Здравствуйте. Найден английский мастиф в истощенном состоянии. Кобель. Около 2-3 лет. Палевый с черной маской. В паху клеймо вроде бы OPZ , но можем и ошибаться. Просим помощи в поиске заводчика.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от kovaleva2013.
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 7 мес. назад #2431

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
kovaleva2013
где найден?
дайте свои контакты для связи :unsure:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 7 мес. назад #2434

  • kovaleva2013
  • kovaleva2013 аватар
ронами пишет:
kovaleva2013
где найден?
дайте свои контакты для связи :unsure:
найден с Рязанской области город Сасово.
Пристройство не нужно, ищем старых хозяев через заводчика. Связь через почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
у собаки проблемы с задними ногами, не знаю как объяснить...не дисплазия вроде бы...сами ноги не подгибаются, похоже что проблемы с тазобедренным суставом. иногда в задних ногах дрожь бывает.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от kovaleva2013.
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 7 мес. назад #2435

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
температуру собаке мерили?
померьте обязательно, дрожание ног может быть признаком и сердечно сосудистой недостаточности, и пироплазмоза и ещё много чего....
а в клейме только буквы? цыфр нет?
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 7 мес. назад #2436

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
а фото никак не можете выложить?
не помешало бы, если с нкп мастифов связываться... :unsure:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 7 мес. назад #2437

  • kovaleva2013
  • kovaleva2013 аватар
:agree: нет, температуры у собы нет- мерили. Дрожь больше похожа как после чумки.
В клейме есть еще и цифры, первая не разборчивая, последние две - 53.в буквах могла ошибиться но последняя точно Z. Сегодня попробую сфотать парня, но предупреждаю сразу - очень худой парнишка. Подскажите хоть чем кормить то его сейчас чтоб вес набирал? Мальчик обучен основным командам, сидеть, лежать, рядом, голос. Только странно их выполняет - сначала повыпендривается, полает в знак протеста, мол " ты кто такая чтоб тебе подчиняться?" , а потом все равно выполнит, но команду рядом выполняет хорошо, особенно когда рыкнешь на него. К посторонним собакам равнодушен, но видно что защищать будет. При команде " кто там?" начинает лаять))))
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 7 мес. назад #2449

  • Nathalie
  • Nathalie аватар
Сделайте, пожалуйста, фотографии - морда лица иногда лучше выдает, чье разведение, чем такое плохо читаемое клеймо.
И что значит "ноги не подгибаются"? Было бы лучше видео в движении со всех сторон сделать :blu3:
Дрожь в ногах может быть как от недостатка кальция, проблем с суставами и самой костью, так и от много другого...
Биохимию парню надо делать и общий анализ крови, мочи.
Лучше всего мастифы откармливаются на сырой курочке. Можно и различные говяжьи субпродукты добавлять, но тут надо смотреть, как ЖКТ будет реагировать... Курица обычно легче переваривается. Добавлять ферменты и бактерии в каждое кормление. Как у него вообще сейчас со стулом? Из сухана для набора веса могу порекомендовать Роял для гигантов юниоров. Не знаю его размеров, но взрослый кобель мастифа в нормальной кондиции кушает 2-3 кг мяса в день в зависимости от метаболизма, а если он на промышленном корме, то примерно 1 кг сушки плюс-минус. Истощенному надо больше, но не чрезмерно. Общую дозу делить на 4-5 раз в день, постепенно доводя до 2-разового питания. И вода, вода, вода. Сильно откармливать не торопитесь, пока не поймете, что с задними конечностями.
Пока нет результатов анализов, я бы поколола Катазал и Витам.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Nathalie.
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 7 мес. назад #2451

  • kovaleva2013
  • kovaleva2013 аватар
выкладываю фото парня, :dog простите за качество, но кроме телефона пока нечем щелкнуть, в выходные постараюсь получше сделать на нормальном фотике.Клеймо рассматривали....буквы еще похожи на DPZ. Находится татушка на пузе.






Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 7 мес. назад #2452

  • kovaleva2013
  • kovaleva2013 аватар
Nathalie пишет:
Лучше всего мастифы откармливаются на сырой курочке.
Прям сырое куриное мясо давать что ли????
Аппетит у парня хороший.Метет все, что предлагают.
Про " ноги не подгибаются" я имела ввиду, что с самими ногами вроде бы все хорошо, ни как при дисплазии...больше похоже на проблему с тазом.Попробую конечно сделать видео. Парнишка довольно крупный...надо бы конечно точно рост померить, даже самой интересно.
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 7 мес. назад #2453

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
мамадорогая :blink: он же плоский почти из-за своей истощённости :blink:
это англичанин, безусловно :cr:
слушайте. при таком состоянии его надо дробно и часто кормить, по чуть-чуть, раз 5-6 в день, если есть такая возможность....
ужас....

я бы варила курицу, и уж один бульон точно сливала.....
на рубце неплохо собаки отъедаются, на суб продуктах, но всё это дробно....
ой, божешки, по лицу - не старый :blu2:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 7 мес. назад #2454

  • Наталья
  • Наталья аватар
Ужас какой!Что ни тема ...шок один.Надож такой красивый великан и в таком состоянии.Тань! Я завтра ещё в Москве,правда на дежурстве,если девчёнки вышли из отпуска , позвоню насчёт клейма. ОК?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Наталья.
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 7 мес. назад #2456

  • Nathalie
  • Nathalie аватар
kovaleva2013, да, прям сырую курятину)) Так же, как и другие виды мяса/субпродуктов. Понимаю, почему Татьяна (Ронами) рекомендует все же отваривать курицу, но тут приходится выбирать между сырой курицей с натуральным источником кальция в виде её костей, либо более-менее обезвреженным проваркой от всякой гадости мясом, но тогда без костей (вареные кости давать нельзя). Можно брать вместо бройлеров и их зап.частей суповых кур, а также совсем молоденьких цыплят (для тапака их обычно продают). Не давать ни сырыми ни вареными лапы куриные, только если в качестве вываренного холодца с удаленными костями. Если головы, то с отрезанными клювами, но в умеренных количествах. Если есть возможность, говяжьи субпродукты можно заменить бараньими. Не настаиваю ни на чем - рекомендации исключительно из опыта.
По фото понять принадлежность какому-либо питомнику не получилось... Возраст тоже сложновато определить, но судя по состоянию локтевых мозолей - не юн.
Дислазия тазобедренных суставов вообще-то имеет прямое отношение к тазу... Не факт, но вполне возможно. Не прогибаются - ходит, как на ходулях? Пожалуйста, снимите видео в движении, хоть на телефон. А лучше к ортопеду, если его это беспокоит.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Nathalie.
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 7 мес. назад #2457

  • Nathalie
  • Nathalie аватар
Клеймо DPZ - Клуб "РОСТО", он же клуб служебного собаководства ДОСААФ, г. Пенза. Руководитель Володина Екатерина Геннадьевна
Контакты: г. Пенза, Московская, 116, 8(8412) 56-25-49, 8-905-366-08-03, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт: kssdossaf.jimdo.com/
Ну и если клеймо прочитано верно, есть смысл попробовать связаться с человеком, подавшем в 2009 году это объявление www.zootorgi.ru/sobaki/prodam/1653.html
Кобель на этот возраст вполне тянет.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Nathalie.
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 6 мес. назад #2463

  • kovaleva2013
  • kovaleva2013 аватар
Спасибо огромное за помощь и советы. Обязательно свяжусь по данным контактам, может что и прояснится. Кобеля проблемы с задними ногами совсем не беспокоят. Движения похожи на телячьи. В любом случае только заводчик сможет помочь с данным вопросом. На сколько я знаю, с дисплазией щенки выбраковываются из разведения. Так что такие проблемы у помета он должен знать.
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 6 мес. назад #2466

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
kovaleva2013 пишет:
На сколько я знаю, с дисплазией щенки выбраковываются из разведения. Так что такие проблемы у помета он должен знать.

ой, даж не знаю, как Вам помягче-то сказать :mrgreen:
это так должно быть, но в 80% случаев так не бывает :bad:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 6 мес. назад #2468

  • kovaleva2013
  • kovaleva2013 аватар
Сегодня связалась с клубом Пензы....обещали посмотреть по клейму...цифры я им отправила.
Сегодня обратила внимание, когда парень хочет есть, или когда собираемся мы его покормить, подходит, берет миску в зубы и стоит. :lau: так смешно....и слюююююни...... :woohoo: безумно любвеобильный мальчишка.Дрессуру проходил однозначно :f1 ....видно сразу. И еще раз убеждаюсь, что большие собаки - большая любовь!!!! :air: уж ТАКОЕ проявление нежности заметно сразу :grd
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 6 мес. назад #2471

  • Nathalie
  • Nathalie аватар
kovaleva2013 пишет:
Кобеля проблемы с задними ногами совсем не беспокоят. Движения похожи на телячьи. В любом случае только заводчик сможет помочь с данным вопросом. На сколько я знаю, с дисплазией щенки выбраковываются из разведения. Так что такие проблемы у помета он должен знать.
Не беспокоят - уже хорошо :) По движениям понятно. И..., судя по всему Вы имеете слабое представление о дисплазиях суставов (лучше его и не иметь...), и слишком радужное о заводчиках и правилах допуска в разведение :blu3:
Удачи в поисках владельцев! Откармливайтесь и не болейте! :gvr
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Nathalie.
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 6 мес. назад #2499

  • ALEXa4000
  • ALEXa4000 аватар
Я заводчица. Позвоните мне, пожалуйста по тел. 89603184436 Елена. Очень приятно было читать о добросовестности от форумчан. Второй день пытаюсь зарегистрироваться и написать ответ, но все время терплю фиаско. В случае, если вы мне все- таки не позвоните, то хотелось бы уточнить цифры клейма. Ребенок, однозначно мой. Однопометники брали националку. С суставами проблем не было.
Главный вопрос: вы его себе будете оставлять и где он будет у вас жить в доме, или на улице? Если не будете оставлять, либо он будет у вас жить во дворе оставьте свли координаты и я его заберу. Поднимать, судя по фото будет тяжело. Спасибо за доброту и сострадание.
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 6 мес. назад #2502

  • kovaleva2013
  • kovaleva2013 аватар
Здравствуйте. простите за длительное молчание-работа. цифры клейма 553. Оставлять не будем. Есть зацепка по парню. У нас в Рязани девушка попала в аварию, долго лежала в реанимации. У нее как раз был кобель мастифа. Кличка ТО ТО. ПРИВОЗИЛА ИЗ ТУЛЫ. ПЫТАЮСЬ НАЙТИ ЕЕ КОНТАКТЫ.
Администратор запретил публиковать записи.

найден мастиф 10 года 6 мес. назад #2503

  • ALEXa4000
  • ALEXa4000 аватар
Это не ТО-ТО, а Авалон, хозяйка звала его Авалошей и судя по последнему разговору с ней очень любила. Вышлите в личку свои координаты и номер телефона. Мы его заберем. Конечно у меня сейчас 5 мастифов, но да ладно, на войне своих не бросаем.
А кстати, морда у него Кратовская усушенная, хоть и после Бухенвальда . Фотографии подростка хозяйка мне высылала и там он был красавцем, я еще их на Евразию приглашала выставиться. А жизнь так переворачивает. В течении 2-х дней за ним приеду.
Антей ( Антон, Тося) , но он рыжий ладно, в ночь еще раз переберу документы уже по клейму.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от ALEXa4000.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.158 секунд