1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кобель английского мастифа. 3 года. Псков.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4327

  • Наталья
  • Наталья аватар
Да не за что.Вам на месте всё гораздно виднее.И я думаю,что у вас всё получится.Насчёт вариантов...ну как предугадать что именно этот окажется самым лучшим? Да никак.Только методом проб и ошибок. У меня было 5 бульмасов. 2 коб и 3 суки. Все брались как отказники.И все вливались в стаю и в квартиру и каждый со своими наворотами и проблемами. Самые большие и кровопролитные драки были между старшим кобелём(6,5 лет на тот момент) и старшей сукой( 3 года).Кто бы мог подумать?Потом к ним пришла средняя сука(1 год),потом младший кобель(2 года)и сейчас месяц назад из приюта забрали 1,5 года суку,похоже ,что она фиг пристраиваемая...Не скажу что всё тихо-мирно-гладко было и без моих ошибок в том числе.Пока тьфу-тьфу..что дальше будет? Поживём-увидим. Удачи вам! И на самом деле ,смотришь на фото и как будто ваша собака,а не отказная.Редко так вот бывает. Очень надеюсь что всё сложится.
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4328

  • Davusiki
  • Davusiki аватар
Что-то мы все о серьезном, да о серьезном :)
давайте я вам лучше про Симбу расскажу: такой пес интересный.
открытие первое: он огромный, ну по сравнению с моими конечно. Такой теля, смешнусь, большой и как ребенок местами наивный, местами даже чуть бестолковый, правда всегда в своих интересах.
открытие второе: слюни :P точнее то, что с ними вполне можно жить.
раньше мне казалось, что если у Давы после питья шерсти на груди мокрая, то это слюни:), доложу я вам как же я ошибалась!!!!
Открытие третье: бананы в ушах не проблема, по крайней мере не такая как у чау.
Открытие четвертое: он не может находиться в доме один, одиночество вообще не его тема, страдания безумные, вчера были три сожранные книги ( а правильно, нечего оставлять их где ни попадя) уже понятно, что Симбе легко удастся то, что ни удалось ни маме, ни всем моим мужьям: приучить меня к порядку :)
Открытие пятое: он тырит еду со стола, причем до центра стола достает раз плюнуть, сегодня за 3 минуты моего отсутствия было сожрано 2 батона гренок. Надеюсь, ему было вкусно.
вспоминается тема на к9, про сожранную курицу, особенно тот пост про "и бокальчик вина запить". :) так и захотелось ему предложить.
вообщем-то парень не скучный, это притом, что в целом реально отлично воспитан.

вчера заприметила у него первые признаки грусти, немного хандры вечером отлично вылечилось прогулкой и мячиком.
Сегодня пока гренок не отведал тоже немного страдал, а потом уже все отлично.
Вот так и живем, весело и не скучно :).
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4329

  • Davusiki
  • Davusiki аватар
Наталья пишет:
У меня было 5 бульмасов. 2 коб и 3 суки. Все брались как отказники.И все вливались в стаю и в квартиру и каждый со своими наворотами и проблемами.
Тюююю вот это да (падающий в обморок смайлик) да у меня тут по сравнению с вашим белая поляна с лебедями!

Я тоже уверена, что все у нас получится.
На самом деле, даже если мое решение и скорость, с которой я его забрала и казались спонтанными, то в реальности все иначе. Решение взвешенное, трудностей мы не боимся.
конечно, есть и элемент эмоций, а куда без него, я как морду на фото увидела неделю не спала, думала взвешивала. И решение было принято даже до первого звонка в команду помощи, иногда увидишь и сразу знаешь: твое.
хорошее, плохое, слюнявое, огромное или мелкое уже не очень важно, просто это твое.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Davusiki.
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4330

  • Davusiki
  • Davusiki аватар
Только что вернулись с прогулки, немного фото.
гуляем без Давида пока он лечит вырванный коготь.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Davusiki.
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4331

  • Davusiki
  • Davusiki аватар




Мамо домой пусти
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4332

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Поздравляю Вас от души! Такая красотень Вам досталась, лапусик и умняшка! :alex Долгих и счастливых Вам лет совместной жизни и обязательно здоровья!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Наталья, Davusiki

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4340

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Davusiki
Кать, как Ваши дела?
как мальчики?
гуляете пока отдельно?
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4342

  • Davusiki
  • Davusiki аватар
Татьяна, добрый день, да гуляем отдельно, пока экспериментов больше не хочется.
Давид, бедняга аж клок седых волос моментально поимел, не считая прокушеной щеки и нескольких царапин на морде.
я считаю, вина моя. Недооценила Симбу, исходила из полученной информации и не проверила ее на своем опыте.
Дава выгуливается только на участке, т.к. прилично хромает из-за вырванного когтя.
Симба и на участке и вне его.вне участка только со мной и без рулетки.
причина агрессии Симбы стала понятна вчера,-обнаружился прокушенный пятый палец.
лечим все места песам и голову мне :)
Я думаю, что общие прогулки продолжим однозначно, но уже с упором на коррекцию Симбы.
Нам пока и без других членов стаи есть чем позаниматься: Симбос не переносит даже 5 -и минутное одиночество, причем как в доме, так и на участке. Он просто не может находиться без близкого присутствия человека. Над этим попробуем поработать. Плюс жрун, если нечего жевать а игрушки надоели, то сьедает первое попавшееся. Это сопутствующие темы.
сегодня первый день Симба остался без меня с помощником. Созваниваемся регулярно, вроде полет нормальный, только одна роза сожрана.
Сейчас доеду, пойдем гулять.
меня радует, что есть начал лучше, и спит ночами спокойнее. В стаю будем вписывать уже без их самодеятельности и только с моей жесткой руки. Думаю, что жизнь наладится.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Davusiki.
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4345

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Кать, у Вас всё должно получиться! :ders:
только можно несколько советов по Вашему посту:

когда гуляете, первое время старайтесь ходить в очень быстром темпе, на поводках, в параллеле, что бы кобели видели, чувствовали друг друга....

не остаётся один - это типично для молоссов, в данном случае, думаю, что и пожирательство и протест на одиночество - это нервное, это стресс.....успокоится, устаканится, привыкнет.
не закрывайте двери, по возможности не препятствуйте хождению за вами, включите фон(телевизор, музыку)
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от ронами.
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4353

  • Davusiki
  • Davusiki аватар
Татьяна, спасибо за советы, так и сделаем.
двери вынужденно закрыты только в гостиную, где обитает Давид Маркович.
в остальном стараемся везде его с собой, удается просто не всегда, например, сейчас на работу машину выгоняли, он в доме. Его волнует сам факт ухода человека от него, сразу крики и царапанье двери. У нас Услада в щенячестве тоже плохо переносила одиночество, попробуем те же методы.
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4355

  • Наталья
  • Наталья аватар
Davusiki пишет:
иногда увидишь и сразу знаешь: твое.
хорошее, плохое, слюнявое, огромное или мелкое уже не очень важно, просто это твое.
..наш человек! Вы мне определённо нравитесь :gvr И я думаю вы всё сами сможете отрегулировать :dog Собакин-просто мечта :!: Очень красивый парень!Но это кобель и это молосс и эдакое флегматичное спокойствие бывает зачастую очень обманчиво.Но это хорошие ребята. Честно.К ним привыкнуть надо просто.И никакой грусти итд нет-это просто рабочие моменты.Я рада,что он к вам попал.Держим за вас многочисленные лапы и хвосты.
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4363

  • Davusiki
  • Davusiki аватар
Наталья, спасибо, взаимно! :gvr
Я тоже уверена, что все будет хорошо.
кто хочет ищет способ, кто не хочет причины. Известная истина.
С одной стороны не плохо, что кобели показали себя, и мой оказался не агрессор по сути, и Сим не валенок, зато теперь понятно чего ожидать. А это уже большой плюс.
зато как они любят....к своим то я уже привыкла, а Сим удивляет, то огромную свою голову на колени положит и целуй его, а он будет делать вид, что снисходительно принимает это, то завалится под ноги и пузо чеши, а пузо простите таких размеров, что пятиминутный почесуй превращается в нехилую физ. Зарядку. :)
Зато впервые в жизни я поняла, что наела свои почти сто кг не зря :) мне с ним управляться легче. Чем моему 64 килограммовому помощнику. Вчера вечером приезжаю домой, а он мне в красках рассказывает, как Сим заперся на второй этаж и снова просил, чтобы его сняли на ручках. Учитывая разницу в весовых категориях ребята сорок минут на лестнице играли в тянитолкая :heat: но слезли таки к обоюдному удовольствию, я им за этот рассказ и переживания вручила каждому по вкусняшке Симбозине бычье ухо, Коле шоколадку.
Сейчас приеду опять что нить интересное расскажут.
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4364

  • Davusiki
  • Davusiki аватар
Это мои зверики.
Давид Маркович




Услада Сергеевна
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Davusiki.
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4365

  • Davusiki
  • Davusiki аватар
Только что с уже засыпающим слонозайцем
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4371

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
ой, Кать, дитЯтко какое, томное уже, кайфует :ten
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4374

  • Davusiki
  • Davusiki аватар
Спит оно, поднять подняли, а разбудить забыли :)
Ушки глазки на ночь протирали и капали, вкусняшку за это снямкал, а проснуться забыл.
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4377

  • xxx69
  • xxx69 аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Классные у Вас питомцы! :gvr Большой английский деть умильный такой!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Davusiki

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4379

  • ронами
  • ронами аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1828
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 0
Кать, вот кстати кас. спящего......
Вы это :!: того :!:
приучите себя сначало действительно разбудить парня, а уж потом опускаться к нему, глядить, трогать, за ошейник хватать....
у них есть такая особенность, они засЫпаются....
и не до конца могут включиться сразу,
т.б не понять что происходит...
кто эти люди....
ну и сами понимаете, что может быть :evil:
Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!

Посмотрела...
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4380

  • Davusiki
  • Davusiki аватар
Нееее наш слон мирный, да и мы без фанатизма хватаемся только по делу и с предварительной пробудкой :) это я шутил так, что не проснулся.
у него как у моих в 22 00 ночь и все тут.
Но он уже привык, что я просто так мимо не прохожу, или рядом присяду тискать, или в нос целовать полезу. Он глаза не открывает нюхает, понимает что я и нос подставляет, или пузо.
то что по его мнению в данный момент больше всего нуждается в поцелуях.
А спит он да....знатно, враг не то что может рядом пройти, он может строем топать и из пушек стрелять, нам все равно. Это пусть нервные не спят, а у нас совесть чиста :)
Администратор запретил публиковать записи.

Кобель английского мастифа. 3 года. Псков. 9 года 11 мес. назад #4398

  • Davusiki
  • Davusiki аватар
Небольшой рассказ о том, как в картине мира Симбы появилась женщина. Не просто женщина- любящая мама, а женщина- хозяйка.
гуляем вчера вдвоем по обыкновению без поводка, и решаем зайти в гости к бывшему супругу (живет через 2 улицы), а поскольку у него Усяша на постое ( а точнее на баловстве и разжирении), то просим его выйти к нам на встречу. И встречаемся мы так в середине улицы.
а надо сказать, что Сима мы забирали вместе и мне кажется чуток его любви к хозяевам досталось и нам. Ну вроде как тут мужчина и женщина и забирали тоже мужчина и женщина. Вот только Хозяин в понимании Симы это мужчина, а женщина просто любящая мама. Поэтому, если кто помнит тему на к9, то первоочередная задача моя была эту картину мира Симбы немного поменять.
Так вот постояли мы на улице поболтали, Сим Сергея обпрыгал на радостях и тусит потихоньку с нами, а потом мы начали расходиться в разные стороны и Сергей решил Сима от меня отманить, просто подзывая. Сим встал ровно посередине между нами и начал соображать чего это мы идем в разные стороны. Расстроился и слегка напрягся, стоит, думу думает. Разошлись мы метров на 20 и Сережка Симбу позвал, тот к нему 2 шага и на меня смотрит, я иду спокойно, не зову не дергаюсь, чуть в полглаза наблюдаю. Сим ко мне 2 шага, Сергей его опять всячески манит царевной, Сим к нему 2 шага и встал, смотрит мне в спину, секунда размышлений и не обращая внимания на Сергея галопом ко мне, полетел радостно, в глаза заглядывает, я его очень похвалила и сказала что он большой молодец и мы идем дальше гулять. И взаимно довольные друг другом и принятыми решениями мы двинулись на пруд.
вот такой он умница мой слоненок Симба.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.174 секунд